Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает выплачивать 1 млн руб семьям погибших в ДТП - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предлагает выплачивать 1 млн руб семьям погибших в ДТП

Читать ria.ru в
Депутат фракции ЛДПР Василий Журко внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается установить государственную выплату в размере одного миллиона рублей родственникам погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия, если полиция не нашла виновника аварии, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Депутат фракции ЛДПР Василий Журко внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается установить государственную выплату в размере одного миллиона рублей родственникам погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия, если полиция не нашла виновника аварии, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

Таким образом, как считает парламентарий, будет усилена ответственность правоохранительных органов, что в конечном итоге должно привести к более добросовестному исполнению своих обязанностей при установлении виновника ДТП.

"Действующее законодательство вроде бы заставляет нас поверить в то, что жизнь человека является высшей охраняемой ценностью. Однако на деле все оказывается совсем иначе", - отметил Журко, добавив, что очень серьезной проблемой в последние годы стало обеспечение безопасности и на российских дорогах.

"Чтобы переломать сложившуюся ситуацию, предлагается в тех случаях, когда правоохранительные органы из-за недобросовестного или небрежного исполнения своих обязанностей не нашли виновника ДТП, выплачивать материальную помощь родственникам погибшего в размере одного миллиона рублей", - добавил депутат.

Принятие законопроекта, по его мнению, будет способствовать реализации государством своей конституционной обязанности - защищать достоинство человека, его права и свободы, в том числе право на жизнь и здоровье, а также "обеспечивать права потерпевших от преступления и компенсацию причиненного им ущерба".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала