Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы ограничили движение из-за акции "Контрольная прогулка" - РИА Новости, 13.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы ограничили движение из-за акции "Контрольная прогулка"

Читать ria.ru в
Так называемая "Контрольная прогулка", которую писатели и журналисты начали на Пушкинской площади в Москве, собрала около тысячи человек и создала проблемы в движении автотранспорта в центре Москвы, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Так называемая "Контрольная прогулка", которую писатели и журналисты начали на Пушкинской площади в Москве, собрала около тысячи человек и создала проблемы в движении автотранспорта в центре Москвы, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

"На так называемую "Контрольную прогулку" на Пушкинской площади собралось около тысячи человек, в настоящее время они начали движение в сторону Чистопрудного бульвара", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что данная акция уже создала проблемы для автомобильного движения в этом районе, поскольку люди идут не только по тротуарам, но и по проезжей части.

"В связи с этим, в целях безопасности было принято решение о частичном ограничении движения для автотранспорта", - сообщил представитель главка.

Идею провести "Контрольную прогулку" предложил писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), принимавший активное участие в протестных акциях этой зимой. По его словам, цель эксперимента - "установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала