Рейтинг@Mail.ru
В ЕР прогнозируют спад протестной активности - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР прогнозируют спад протестной активности

Читать ria.ru в
Представители партии "Единая Россия" после оппозиционной акции "Марш миллионов", которая завершилась задержаниями участников и организаторов, прогнозируют спад протестной активности.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Представители партии "Единая Россия" после оппозиционной акции "Марш миллионов", которая завершилась задержаниями участников и организаторов, прогнозируют спад протестной активности.

На воскресенье оппозиция запланировала акцию "Марш миллионов", которая началась шествием от Калужской до Болотной площади по улице Большая Якиманка. Потом планировался митинг, но часть участников акции попыталась прорвать полицейское оцепление и двинуться в сторону Кремля.

"Акции оппозиции проходят по инерции и вызывают все большее раздражение граждан, настроившихся на спокойную жизнь в ближайшие шесть лет, ", - заявил первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев, слова которого цитирует пресс-служба партии.

Координатор государственно-патриотической платформы ЕР, депутат Госдумы Ирина Яровая в свою очередь высказала мнение, что проведение акций, подобных оппозиционному маршу, когда вся страна чествует ветеранов и вспоминает о победе в Великой Отечественной войне, дискредитирует оппозиционеров. Тем самым оппозиция показывает, что ее цели не созидательны, считает Яровая.

"Я думаю, что каждый их подобный новый шаг будет собирать все меньше и меньше сторонников, все меньше и меньше людей будет находиться вместе с ними", - сказал депутат.

Полиция задержала за противоправные действия на акции оппозиции более 250 человек. В ГУМВД также сообщили, что оппозиционеры Сергей Удальцов, Борис Немцов и Алексей Навальный задержаны за организацию провокаций, связанных с призывами к массовым нарушениям общественного порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала