Рейтинг@Mail.ru
Дни славянской письменности и культуры откроются молебном 24 мая - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дни славянской письменности и культуры откроются молебном 24 мая

Читать ria.ru в
Первая массовая народная молитва перед переданным Русской Православной Церкви образом Иверской иконы Божией Матери пройдет 24 мая на Васильевском спуске в Москве в День славянской письменности и культуры, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Первая массовая народная молитва перед переданным Русской Православной Церкви образом Иверской иконы Божией Матери пройдет 24 мая на Васильевском спуске в Москве в День славянской письменности и культуры, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Русская Православная церковь 24 мая вспоминает великих равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые принесли русскому народу письменность. В этот же день Россия празднует День славянской письменности и культуры.

"Мы будем молиться перед этой чудотворной иконой, и я хотел бы объявить, что первое народное моление перед этим образом и первое ему поклонение состоится 24 мая в час дня на Васильевском спуске, где особым народным молебном мы откроем церковно-государственный праздник Дни славянской письменности и культуры", - сказал патриарх Кирилл после церемонии передачи святыни.

Он всех пригласил прийти на Васильевский спуск, чтобы помолиться перед чудотворным образом Богоматери "о стране нашей, народе и Церкви".

Патриарх еще раз поздравил присутствующего на церемонии в Новодевичьем монастыре Владимира Путина с избранием на пост президента. После этого патриарх совершил молебен перед переданной РПЦ иконой, в котором просил Богородицу даровать мир и благополучие Отечеству, оградить народ России "от нестроений и междоусобной брани". После молебна хор пропел многолетие патриарху Кириллу, митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию и новоизбранному президенту России Владимиру Путину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала