Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура вынесла предостережение организаторам "Марша миллионов" - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура вынесла предостережение организаторам "Марша миллионов"

© МеркаторВласти Москвы согласовали шествие оппозиции 6 мая по Большой Якиманке
Власти Москвы согласовали шествие оппозиции 6 мая по Большой Якиманке
Читать ria.ru в
Прокуратура Москвы предостерегла организаторов "Марша миллионов" Сергея Удальцова и Сергея Давидиса о недопустимости превышения согласованного числа участников акции и изменения ее маршрута, сообщила в субботу Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Прокуратура Москвы предостерегла организаторов "Марша миллионов" Сергея Удальцова и Сергея Давидиса о недопустимости превышения согласованного числа участников акции и изменения ее маршрута, сообщила в субботу Генпрокуратура РФ.

"Сергей Удальцов и Сергей Давидис, являющиеся организаторами мероприятия, после процедуры его согласования в сети интернет распространили заявления о возможности многократного превышения заявленной численности акции, а также намерении его участников после окончания согласованного митинга проследовать на Манежную площадь", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В целях недопущения возможного нарушения закона прокуратура Центрального административного округа Москвы в субботу направила Удальцову и Давидису предостережения.

Участники "Марша миллионов" в Москве в воскресенье намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента Владимира Путина.

После декабрьских выборов в Госдуму оппозиция заявила о массовых нарушениях. Митинги протеста прошли в различных регионах страны, самые массовые - в Москве, где на улицы вышли десятки тысяч несогласных с победой правящей партии. Акции продолжились и после выборов президента, победу на которых одержал кандидат от "Единой России", премьер-министр РФ Владимир Путин, однако количество участников митингов заметно снизилось.

Власти столицы согласовали маршрут предстоящего "Марша миллионов" по Большой Якиманке до Болотной площади, где состоится митинг. Мероприятие пройдет с 16.00 до 19.30, заявленное число участников - 5 тысяч человек. При этом в интернете на акцию зарегистрировали около 15 тысяч человек, еще около 12 тысяч пользователей сообщили, что могут принять участие в акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала