Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ не рекомендует россиянам выезжать из курортных зон Египта - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ не рекомендует россиянам выезжать из курортных зон Египта

Читать ria.ru в
МИД РФ рекомендует россиянам, посещающим Египет, воздержаться от поездок за пределы курортных зон, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. МИД РФ рекомендует россиянам, посещающим Египет, воздержаться от поездок за пределы курортных зон, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

В Каире произошли столкновения между участниками мирной демонстрации в поддержку одного из исключенных из предвыборной гонки кандидатов на пост президента и неизвестными нападавшими. В результате 11 человек погибли, более 100 получили ранения.

"В Москве обеспокоены произошедшими в дружественном Египте событиями, жертвами которых стали мирные граждане. Убеждены в том, что вопросы текущей политической повестки дня, в том числе в контексте начавшейся кампании по выборам президента этой страны, должны решаться исключительно мирными средствами, в правовом поле, при должном обеспечении органами правопорядка безопасности граждан и их законных прав на свободу собрания и выражения мнений", - говорится в комментарии.

В МИД РФ считают, что на завершающем этапе переходного периода принципиально важно не допустить всплесков насилия, и выражают надежду на то, что все политические силы страны будут проявлять ответственность, необходимую сдержанность и готовность решать возникающие проблемы через диалог, нацеленный на достижение общественного единства во имя дальнейшего продвижения назревших реформ.

"МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам, посещающим Египет, избегать районов проведения демонстраций и иных массовых общественных акций, а тем, кто прибыл в эту страну в туристических целях, - воздерживаться от поездок за пределы курортных зон", - говорится в комментарии департамента информации и печати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала