Рейтинг@Mail.ru
Песков напомнил автору статьи о бюрократии в РФ о британских визах - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков напомнил автору статьи о бюрократии в РФ о британских визах

Читать ria.ru в
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков посочувствовал корреспонденту газеты Guardian в Москве Мириам Элдер, столкнувшейся в РФ с бюрократией и написавшей об этом статью, однако напомнил ей о том, какие неудобства терпят россияне, заполняющие многостраничные заявления на британскую визу без всякой гарантии ее получения.

ЛОНДОН, 26 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков посочувствовал корреспонденту газеты Guardian в Москве Мириам Элдер, столкнувшейся в РФ с бюрократией и написавшей об этом статью, однако напомнил ей о том, какие неудобства терпят россияне, заполняющие многостраничные заявления на британскую визу без всякой гарантии ее получения.

Письмо в редакцию: Бюрократические мучения. Читать на сайте ИноСМИ >>

Во вторник, 24 апреля, в Guardian вышла статья Элдер "Бюрократичная Россия" ("Red-tape Russia") о ее злоключениях в московской химчистке, где для сдачи вещей пришлось заполнить неимоверное количество бумаг. Однако "между сдачей и получением одежды в России случились президентские выборы", журналистка потеряла чек и столкнулась с еще большей бюрократией, пытаясь получить свои вещи назад.

В среду вечером на сайте газеты появилось письмо пресс-секретаря российского премьера, в котором он посочувствовал Мириам, но указал, что российское правительство в борьбе с бюрократией за последнее время весьма продвинулось.

"Удивительно, что такая занимательная история может быть представлена как взгляд на общее состояние дел в России", - написал Песков.

По его словам, российские власти прекрасно осознают, что в борьбе с бюрократией еще многое предстоит сделать, на что и направлена работа. Однако прогресс налицо, и "об этом свидетельствуют работающие здесь (в России) иностранные бизнесмены", заявил пресс-секретарь.

Песков отмечает, что британская бюрократия не отстает.

«Позвольте напомнить британским читателям, что у российских граждан тоже «крадут» тысячи часов их времени, когда им приходится заполнять заявление на британскую визу, в котором аж десять страниц. Время, деньги и усилия, которые приходится затрачивать россиянам на получение британских виз, заставляют задуматься об истинном масштабе мучений госпожи Элдер», – заключил пресс-секретарь.

Сама журналистка поражена такому вниманию к статье.

"Удивительно, что из всего, что я написала, Песков решил прокомментировать именно эту заметку", - написала Элдер в своем микроблоге Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала