Рейтинг@Mail.ru
Глава ГИБДД призвал водителей записывать разговоры с автоинспекторами - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ГИБДД призвал водителей записывать разговоры с автоинспекторами

Читать ria.ru в
Автоинспекция рекомендует водителям записывать разговоры с сотрудниками ГИБДД на диктофон - так будет проще установить, кто прав, кто виноват, заявил в четверг начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Автоинспекция рекомендует водителям записывать разговоры с сотрудниками ГИБДД на диктофон - так будет проще установить, кто прав, кто виноват, заявил в четверг начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

"Сегодня мы как раз призываем всех использовать диктофоны и видеорегистраторы при общении с нашими инспекторами", - сказал он в Общественной палате РФ.

По его словам, руководство ГИБДД "не пытается закрыться". "Потратьте свое время, сделайте заявление (в полицию), дайте нам возможность оценить этого инспектора объективно. Сейчас все начинают обсуждать случай в Рязани, в других регионах. Но ведь все же видели, все об этом знали. Но ведь никто не пришел и не сказал", - отметил Нилов.

Недавно в рязанском областном управлении ГИБДД разгорелся коррупционный скандал. Следствие выяснило, что начальник УГИБДД Александр Алфосов получил взятку в полмиллиона рублей за выдачу "красивых номеров". Руководство областного УГИБДД якобы принуждало подчиненных выдавать эти самые "красивые номера", а также водительские удостоверения за денежное вознаграждение. В случае неповиновения требованиям Алфосов грозил увольнением, а в обратном случае - обещал покровительство по службе, считает Следственный комитет.

Суд на прошлой неделе арестовал Алфосова. В отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки (максимальное наказание - 12 лет заключения или крупный штраф).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала