Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: Путин не имел права ответить на вопрос о Шеине по-другому - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко: Путин не имел права ответить на вопрос о Шеине по-другому

Читать ria.ru в
Спикер СФ Валентина Матвиенко считает, что председатель правительства Владимир Путин "дал единственно возможный корректный" ответ на просьбу "Справедливой России" прокомментировать голодовку эсеров в Астрахани.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Спикер СФ Валентина Матвиенко считает, что председатель правительства Владимир Путин "дал единственно возможный корректный" ответ на просьбу "Справедливой России" прокомментировать голодовку эсеров в Астрахани.

Путин, отвечая на вопросы депутатов в ходе отчета о работе правительства, сказал, что не понимает, почему эсер Олег Шеин объявил голодовку в знак протеста против результатов выборов мэра Астрахани, не обжаловав их в суде. Путин подчеркнул, что окончательное решение должен принять суд, и напомнил, что у президента и премьера нет права отменять результаты выборов. Депутаты "Справедливой России" после ответа премьера покинули зал заседаний Госдумы.

"Я считаю, что председатель правительства дал единственно возможный корректный, правовой ответ, по-другому он ответить не имел просто права", - сказала Матвиенко журналистам. "Справедливая Россия" ждала, пока председатель правительства снимет трубку и позвонит прокурору", - отметила она.

Проигравший выборы мэра Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. В среду Шеин заявил, что рассчитывает в четверг подать иск в суд о признании итогов выборов недействительными.

Как заявил в среду зампред Центризбиркома Леонид Ивлев, несмотря на допущенные нарушения на выборах мэра Астрахани, у ЦИК нет оснований инициировать их отмену. Во вторник прокуратура Астраханской области сообщила, что провела проверку по заявлению Шеина о нарушениях на выборах. По ее данным, основная масса утверждений о нарушениях не подтвердилась, а выявленные нарушения не повлекли существенного нарушения избирательных прав Шеина и не повлияли на достоверность результатов подсчета голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала