Рейтинг@Mail.ru
Путин в Самарской области запустит производство Lada Largus - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Самарской области запустит производство Lada Largus

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область, в ходе которой посетит ОАО "АвтоВАЗ" и запустит производство нового автомобиля Lada Largus.

ТОЛЬЯТТИ, 4 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область, в ходе которой посетит ОАО "АвтоВАЗ" и запустит производство нового автомобиля Lada Largus.

Кроме того, глава правительства проведет совещание по вопросу развития российского автопрома в условиях вступления страны в ВТО.

В совещании примут участие вице-премьер Игорь Сечин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев, исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Денис Мантуров, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, а также представители других министерств и ведомств, главы ряда субъектов РФ, руководители предприятий российского автопрома и иностранных автоконцернов, осуществляющих производство в России.

Также запланирована беседа Путина с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым.

Производство автомобилей Lada Largus - первый крупномасштабный совместный проект "АвтоВАЗа" и Альянса Renault-Nissan. В рамках его реализации планируется наладить в Тольятти производство на платформе В0 до 350 тысяч автомобилей в год под брендами Lada, Renault и Nissan. При этом новые методики организации сборки, обеспечения и контроля качества будут применяться при производстве автомобилей Lada также на других сборочных линиях. Затраты на создание нового производства составили около 400 миллионов евро (25% - АвтоВАЗ, 50% - Renault, 25% - Nissan).

Автомобиль Lada Largus - адаптированный под эксплуатацию в российских условиях лицензионный универсал повышенной вместимости, который будет выпускаться в пассажирском (семи- и пятиместном) и грузовом (фургон) вариантах.

Российский рынок, объем продаж которого в 2011 году составил 2,798 миллиона автомобилей, является вторым в Европе после ФРГ и четвертым в мире после КНР, США и Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала