Рейтинг@Mail.ru
Астахов требует пожизненный срок для убийцы девочки в Брянске - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов требует пожизненный срок для убийцы девочки в Брянске

© Фото : пресс-служба УВД по Брянской областиФото пропавшей в Брянске девочки
Фото пропавшей в Брянске девочки
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что убийца девятимесячной девочки в Брянске должен получить пожизненный срок.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что убийца девятимесячной девочки в Брянске должен получить пожизненный срок.

"За убийство с особой жестокостью малышки Ани Шкапцовой ее палач должен расплатиться своей жизнью. Высшая мера по УК - пожизненное заключение", - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

Аню Шкапцову искали с 11 марта. Мать девятимесячной девочки заявила, что зашла в магазин, а когда вышла, то коляски с ребенком уже не было. В пятницу выяснилось, что девочка умерла от побоев сожителя матери в начале марта. Мужчина уже признался в содеянном.

"Убийство ребенка невозможно объяснить и оправдать. Это жестокость и бесчеловечность. Самое страшное, что преступление против малышки совершили близкие ей люди", - говорится в заявлении Астахова на сайте омбудсмена.

Астахов считает, что после этой истории при исчезновении детей первыми подозреваемыми во многих случаях станут родители.

"Необходимо срочно принимать государственные меры по профилактике детского и семейного неблагополучия. Тысячи семей в опасном положении", - добавил омбудсмен.

Кроме того, Астахов предлагает принять концепции государственной семейной политики и духовно-нравственного воспитания для уменьшения количества неблагополучных семей.

"В каждом муниципалитете должны быть созданы Советы из граждан, живущих по соседству и лучше других знающих ситуацию в семьях "Шкапцовых", - написал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала