Рейтинг@Mail.ru
Жириновский готов сесть в метро ради монетизации льгот депутатов - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский готов сесть в метро ради монетизации льгот депутатов

Читать ria.ru в
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский предлагает принять закон о монетизации льгот депутатов Госдумы и готов ради денег отказаться от служебной машины, сесть в метро, чтобы там его "стиснул" народ.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский предлагает принять закон о монетизации льгот депутатов Госдумы и готов ради денег отказаться от служебной машины, сесть в метро, чтобы там его "стиснул" народ.

С предложением принять соответствующий закон Жириновский выступил на заседании палаты в пятницу при обсуждении законотворческих планов палаты.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предложил монетизировать льготы чиновников.

"Давайте деньги отдадим депутатам - он (депутат) купит дешевый билет, он не будет просто так звонить по мобильному телефону, потому что он знает, что счет придет к нему, он не будет просто так ездить на машине - он поедет на метро", - сказал Жириновский.

"Я с удовольствием сяду в метро, если вы дадите мне деньги за машину, я с удовольствием сяду в метро с нашими простыми гражданами, пусть меня стиснут - это будет физкультура для меня, войти в поезд - выйти из поезда, подняться - спуститься", - сказал Жириновский.

По его мнению, действующие в настоящее время льготы приводят к излишним тратам денег, которые выделяются на депутатский корпус. Жириновский отметил, что в настоящее время деньги на билеты или на автомобили проходят через аппарат палаты. Стоимость билетов или других предоставляемых депутатам услуг, по его мнению, завышена.

"Аппарат Госдумы заключил соглашение с фирмой, может быть, это и правильно, а она дает нам самые дорогие билеты. Зачем нам обогащать чужие фирмы? Выход один - монетизация льгот депутатов", - сказал Жириновский.

Передача права распоряжаться "льготными деньгами" депутатам повысит эффективность расходования этих средств, считает лидер ЛДПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала