Рейтинг@Mail.ru
Парализованного в Индии туриста перевезут в Россию на вертолете МЧС - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парализованного в Индии туриста перевезут в Россию на вертолете МЧС

Читать ria.ru в
Все необходимые документы на транспортировку в Россию парализованного в Индии туриста из Иваново Михаила Жилова готовы, сегодня мужчину привезут в Москву спецвертолетом МЧС, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов.

ИВАНОВО, 22 мар - РИА Новости. Все необходимые документы на транспортировку в Россию парализованного в Индии туриста из Иваново Михаила Жилова готовы, сегодня мужчину привезут в Москву спецвертолетом МЧС, сообщил РИА Новости в четверг уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов.

Жилов, отправившийся отдыхать в Индию дикарем, почти две недели лежит парализованный в больнице города Панаджи на Гоа. Индийские врачи говорят, что на позвонке обнаружена опухоль, но не могут определить какого она характера. Ивановские власти предлагали два варианта помощи туристу - созвать консилиум врачей в Индии с участием российских специалистов или транспортировать Жилова на родину. Лечение в Индии осложняется отсутствием у парализованного туриста медицинской страховки. Ранее индийские врачи возражали против транспортировки Жилова в Россию из-за его состояния, которое то улучшалось, то ухудшалось.

"Все необходимые официальные документы, в том числе заключение индийских врачей о состоянии здоровья Михаила Жилова, готовы, их отправляют в Москву. Сегодня в Шри-Ланку - плановый вылет спецпевертолета МЧС России, который сможет забрать Михаила из Индии", - пояснил уполномоченный.

По словам Кабанова, перелет согласован с МИД России, с Минздравсоцразвития и с МЧС, поэтому парализованного туриста перевезут за счет средств из бюджета РФ. Уполномоченный уточнил, что диагноз поставлен, но это врачебная тайна. Друзья Жилова продолжают сбор денег на его лечение в социальных сетях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала