Рейтинг@Mail.ru
Пассажиров неисправного А-319 отправили из Омска другими рейсами - РИА Новости, 17.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиров неисправного А-319 отправили из Омска другими рейсами

Читать ria.ru в
Пассажиров самолета Airbus А-319 авиакомпании "Аэрофлот", который в пятницу утром не смог вылететь из Омска в "Шереметьево" из-за утечки топлива из двигателя, отправили в Москву в субботу утром другими рейсами, сообщили РИА Новости в омском представительстве компании "Аэрофлот - Российские авиалинии".

НОВОСИБИРСК, 17 мар - РИА Новости, Вадим Маненков. Пассажиров самолета Airbus А-319 авиакомпании "Аэрофлот", который в пятницу утром не смог вылететь из Омска в "Шереметьево" из-за утечки топлива из двигателя, отправили в Москву в субботу утром другими рейсами, сообщили РИА Новости в омском представительстве компании "Аэрофлот - Российские авиалинии".

"Всех пассажиров отправили сегодня в Москву двумя рейсами - в 07.20 по местному времени (04.20 мск) и 09.25 по местному времени (06.25 мск)", - сказали в представительстве компании.

Специалисты устранили неисправность топливной системы левого двигателя аэробуса, но он выполнит в Москву технический рейс, без пассажиров.

На задержанный рейс было зарегистрировано 103 пассажира, в том числе 21 ребенок. На время ожидания отправки 28 человек были размещены в гостинице, остальные - местные жители - находились дома в Омске.

Представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая сказала РИА Новости, что никто из пассажиров билеты не сдал. Омская транспортная прокуратура до последнего момента контролировала соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. В этом отношении нарушений не было. Этим инцидентом заинтересовались и следователи. Как сообщило региональное СУСК, в настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала