Рейтинг@Mail.ru
Закон, обязывающий чиновников сообщать о подарках, издадут к октябрю - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон, обязывающий чиновников сообщать о подарках, издадут к октябрю

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 октября разработать документ, который обяжет должностных лиц, госслужащих и местных чиновников в установленные сроки отчитываться о получаемых при исполнении служебных обязанностей подарках.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 октября разработать документ, который обяжет должностных лиц, госслужащих и местных чиновников в установленные сроки отчитываться о получаемых при исполнении служебных обязанностей подарках.

"Издать до 1 октября 2012 года типовой нормативный акт, обязывающий лиц, замещающих государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ, муниципальные должности, государственных служащих, муниципальных служащих, служащих Центрального банка РФ, работников организаций, создаваемых РФ на основании федеральных законов, сообщать в случаях, установленных федеральными законами, о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей", - говорится в национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы, размещенном во вторник на сайте Кремля.

При этом в документе должны быть четко определены такие понятия, как "получение подарка в связи с должностным положением или в связи с исполнением служебных обязанностей" и "подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями".

Кроме того, в нормативном акте должно быть установлено, в какой срок нужно сообщить о получении подарка, и должен быть определен порядок сдачи, оценки и реализации подарка, порядок зачисления вырученных от его реализации средств в соответствующий бюджет, а также порядок выкупа подарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала