Рейтинг@Mail.ru
Западные СМИ отметили спад митинговой активности оппозиции в Москве - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные СМИ отметили спад митинговой активности оппозиции в Москве

Читать ria.ru в
"Люди не видят результатов и начинают сомневаться. В начале мы верили, но теперь мы потихоньку перестаем", - сказала одна из участниц митинга корреспонденту Би-би-си.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Ряд крупных западных СМИ отмечают, что митинг в субботу на Новом Арбате в Москве собрал в разы меньше людей, чем митинги оппозиции на Болотной площади и проспекте Сахарова.

Телерадиовещательная корпорация Deutsche Welle, Би-би-си, а также агентства Ассошиэйтед Пресс и Рейтер в субботу подробно освещали происходящее на митинге "За честные выборы" в Москве. В частности, Deutsche Welle организовала онлайн трансляцию событий на Новом Арбате, включая выступления лидеров оппозиции. Тем не менее, в заголовках западных агентств отмечается малочисленность пришедших на протест. Корреспонденты Би-би-си даже провели опрос участников митинга и спросили "почему протестующих стало меньше и чего они ждут от лидеров оппозиции". Респонденты отметили раскол в оппозиции и то что, люди не видят результатов оппозиционных действий.

"Люди не видят результатов и начинают сомневаться. В начале мы верили, но теперь мы потихоньку перестаем", - сказала одна из участниц митинга корреспонденту Би-би-си.

"Нет четкого представления, что делать дальше и организаторы митингов это так и не озвучили, поэтому меньше народу, непонятно зачем приходить", - сказал другой участник митинга.

Ряд опрошенных Би-би-си также сообщили, что им хотелось бы услышать какие-либо конкретные предложения и есть разочарование, что лозунги не воплощаются в действия. Один из респондентов уверен, что протесты еще наберут силу.

По данным полиции, в субботу на Новом Арбате собрались порядка 10 тысяч человек. Организаторы ожидали, что на митинг придут около 50 тысяч человек. Митинг закончился в 16.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала