Рейтинг@Mail.ru
ГКРЧ определит условия использования полос радиочастот для "глушилок" - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГКРЧ определит условия использования полос радиочастот для "глушилок"

Читать ria.ru в
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на ближайшем заседании 16 марта рассмотрит вопрос об определении условий использования полос радиочастот для блокираторов радиосигналов, сообщили агентству "Прайм" в министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на ближайшем заседании 16 марта рассмотрит вопрос об определении условий использования полос радиочастот для блокираторов радиосигналов, сообщили агентству "Прайм" в министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

"На ближайшее заседание ГКРЧ выносится вопрос в следующей постановке "Об определении условий использования полос радиочастот для блокираторов радиосигналов в отдельных закрытых помещениях", - сказал собеседник агентства, не уточнив, какие именно помещения могут быть недоступны для сигнала.

Вместе с тем, ранее СМИ сообщали, что блокирующие сигнал устройства планируется использовать в определенных местах, в частности, в храмах, театрах и учебных заведениях во время экзаменов.

В Русской православной церкви одобряют идею установки в храмах, театрах и школах устройств, блокирующих сигнал мобильных телефонов и не считают это нарушением прав граждан, сказал ранее во вторник глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский. В свою очередь председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что люди начнут проявлять сознательность в этом вопросе, и в общественных местах удастся обойтись без установки "глушилок".

Использование устройств, блокирующих сигнал мобильных телефонов, в образовательных учреждениях пойдет на пользу учителям и ученикам как во время ежедневных занятий, так и на экзаменах, считают депутаты Госдумы РФ.

Деятели культуры согласны с ГКРЧ, что нужно соблюдать тишину в общественных местах, но не все готовы устанавливать в театрах, музеях и на концертных площадках столицы устройства, блокирующие сигнал мобильных телефонов.

Устройства, блокирующие сигнал мобильных телефонов, целесообразно устанавливать только в тех местах, где это необходимо для обеспечения безопасности граждан, а также во время ЕГЭ. Что касается театров и храмов, представляется, что использование тут телефонов - больше вопрос этической нормы, установленных правил поведения и общественного осуждения. Злоупотреблять чисто техническими решениями тут не стоит, тем более что излучение "глушилок" для здоровья совсем не полезно, полагает представитель столичного департамента информационных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала