Рейтинг@Mail.ru
Мэриленд может пополнить список штатов, где разрешены однополые браки - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэриленд может пополнить список штатов, где разрешены однополые браки

© РИА Новости / Лариса Саенко Регистрация однополых семей впервые прошла в Нью-Йорке. Архив
Регистрация однополых семей впервые прошла в Нью-Йорке. Архив
Читать ria.ru в
Мэриленд вскоре должен стать восьмым штатом в США, где легализованы однополые браки. Как сообщают американские СМИ, в четверг законопроект о легализации браков гомосексуалистов и лесбиянок одобрил сенат конгресса штата 25 голосами против 22.

ВАШИНГТОН, 24 фев - РИА Новости, Мария Табак. Мэриленд вскоре должен стать восьмым штатом в США, где легализованы однополые браки.

Как сообщают американские СМИ, в четверг законопроект о легализации браков гомосексуалистов и лесбиянок одобрил сенат конгресса штата 25 голосами против 22. Ранее законопроект поддержала палата делегатов. Теперь закон отправится на подпись к губернатору Мартину О'Мэлли.

О'Мэлли - сторонник инициативы, а потому, скорее всего, подпишет закон, так что никаких формальных препятствий на пути к вступлению закона в силу не осталось. Единственное, что может помешать представителям нетрадиционной сексуальной ориентации вступать в официальные браки, это попытки оппонентов закона приостановить его действие и добиться вынесения вопроса на всеобщее голосование в ноябре 2012 года.

Сейчас однополые браки узаконены в штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Айова, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Вашингтон (с июня 2012 года), а также в столичном округе Колумбия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала