Рейтинг@Mail.ru
"Эхо Москвы" может сменить адрес сайта, пишет газета "Известия" - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эхо Москвы" может сменить адрес сайта, пишет газета "Известия"

Читать ria.ru в
Радиостанция "Эхо Москвы" может сменить адрес своего сайта в интернете из опасения, что регистратор Ru-center может закрыть нынешний домен односторонним решением.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Радиостанция "Эхо Москвы" может сменить адрес своего сайта в интернете из опасения, что регистратор Ru-center может закрыть нынешний домен односторонним решением, сообщается на сайте газеты "Известия".

Ряд экспертов высказывают опасения, что по новым правилам, которые вступают в силу 24 февраля, Ru-Center сможет прекращать делегирование доменов, принадлежащих СМИ - например, сайт радиостанции "Эхо Москвы" (echo.msk.ru). Согласно одному из пунктов нового регламента, Ru-centеr может прекратить делегирование домена, "используемого в целях деятельности, противоречащей общественным интересам, принципам гуманности и морали, оскорбляющей человеческое достоинство либо религиозные чувства".

"Нами уже куплено другое доменное имя. Мы всерьез рассматриваем возможность переезда", - заявил "Известиям" главный редактор сайта "Эхо Москвы" Андрей Ходорченков.

Он не уточнил, куда именно может быть перенесен сайт радиостанции.

По данным "Известий", рассматривается вариант переезда в зону .com, которая администрируется в США.

Впрочем, у радиостанции есть в запасе неиспользуемый адрес эхомосквы.рф. Есть также домен эхо-москвы.рф - но он зарегистрирован на частное лицо, которое предлагает его приобрести. Домены echomsk в зонах .ru и .com также заняты третьими лицами, а вот обратная комбинация имени - mskecho - в зонах .ru и .com свободна. Не заняты адреса echoofmoscow.ru и echoofmoscow.com, пишут "Известия".

Переезд на другой домен был бы весьма невыгодным для радиостанции с раскрученным именем, пишут "Известия". По данным газеты, ежемесячная посещаемость ресурса составляет около 3,5 миллиона человек (в 2007 году его аудитория была 500 тысяч в месяц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала