Рейтинг@Mail.ru
Опора ЛЭП в виде лыжника появилась на дороге в Красную поляну в Сочи - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опора ЛЭП в виде лыжника появилась на дороге в Красную поляну в Сочи

Читать ria.ru в
Это первая из серии подобных опор, символизирующая один из олимпийских видов спорта, установленная в горах Сочи. Опора, высота которой превышает 30 метров, а вес - более 40 тонн, появилась на совмещенной дороге Адлер - Альпика - Сервис.

СОЧИ, 20 фев - РИА Новости. Необычная опора ЛЭП в виде прыгающего лыжника впервые установлена на совмещенной дороге в Красную поляну в Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, сообщил РИА Новости представитель компании "Сетьстрой" Николай Бордунов.

По его словам, это первая из серии подобных опор, символизирующая один из олимпийских видов спорта, установленная в горах Сочи. Опора, высота которой превышает 30 метров, а вес - более 40 тонн, появилась на совмещенной дороге Адлер - Альпика - Сервис. Она была выполнена на заводе в Белгороде. Всего было предложено 18 эскизов дизайнерских ЛЭП.

"ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" пока выполнило одну из них, остальные на согласовании в олимпийском комитете. В практике энергостроения это первый подобный опыт, хотя мы знаем, что на других Олимпиадах пытались создать такое", - рассказал Бордунов.

Он пояснил, что необычная форма опоры не влияет на ее технические и эксплуатационные качества.

В темное время суток опора освещается светодиодными лампами в трех режимах: каждую минуту подсветка меняется в цветах триколора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала