Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция 26 февраля может заключить центр Москвы в живое кольцо - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция 26 февраля может заключить центр Москвы в живое кольцо

Читать ria.ru в
Представители оппозиции обсуждают формат проведения акции 26 февраля, одна из идей - окружить центр Москвы живым кольцом. Член оргкомитета митингов "За честные выборы", координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил оппозиционерам прийти на митинг в поддержку премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина 23 февраля, чтобы пообщаться с людьми.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Представители оппозиции обсуждают формат проведения акции 26 февраля, одна из идей - окружить центр Москвы живым кольцом. Член оргкомитета митингов "За честные выборы", координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил оппозиционерам прийти на митинг в поддержку премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина 23 февраля, чтобы пообщаться с людьми.

"Двадцать шестого февраля мы окружим центр города живым кольцом. Ровно в 14.00 мы выйдем на Садовое кольцо, встанем на тротуаре по внутренней ...стороне кольца и возьмем друг друга за руки. Это не митинг. Это не демонстрация. В этот день мы собираемся без плакатов, лозунгов и речей. Мы будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку. Мы составим неразрывную человеческую цепочку - наш общий белый круг, который замкнем в центре Москвы, вокруг Кремля", - говорится на странице митингов "За честные выборы" в социальной сети Facеbook.

Как говорится в сообщении, чтобы замкнуть кольцо должны собраться 34 тысячи человек.

"А вот, собственно, и лучшая идея из всего того многообразия, что будет предлагаться уважаемым протестующим на 26 февраля, последнее воскресенье перед выборами", - написал в Facebook член оргкомитета, журналист Пархоменко.

Однако общего решения оргкомитета, в каком формате будет проходить мероприятие, пока нет, сообщил РИА Новости Удальцов.

"Разные варианты возможны. Я сторонник того, чтобы проводить что-то нестандартное. Какой-то флэш-моб или автопробег, а основной митинг готовить на 5 марта. Тем более 26-го - масленица, у меня есть свои предложения. Мы на оргкомитете будем обсуждать", - сказал Удальцов.

По его словам, в пятницу или субботу состоится заседание оргкомитета, на котором будет обсуждаться этот вопрос.

В своем микроблоге Twitter Удальцов написал, что готов прийти на митинг в поддержку Путина 23 февраля для того, чтобы "пообщаться с людьми, поагитровать тех, кого туда сгоняют".

"Если будет поддержка, мы можем сделать это организованно, т.е. сформировать такие группы ходоков в народ, агитаторов, которые придут, будут общаться. Я сам готов прийти. Мы им разъясним наши позиции", - отметил Удальцов.

Заявку на проведение митинга и шествия 23 февраля в центре Москвы с участием до 200 тысяч человек подали предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт.

Если московские власти разрешат акцию, ее участники соберутся у Тверской заставы, по Тверской улице дойдут до Манежной площади, где и состоится митинг продолжительностью около полутора часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала