Рейтинг@Mail.ru
Российские студенты остались в январе без стипендий, сообщает студсоюз - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские студенты остались в январе без стипендий, сообщает студсоюз

Читать ria.ru в
Студенты большинства российских вузов из-за бюрократических проволочек в январе не получили положенные им стипендии, сообщил РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Студенты большинства российских вузов из-за бюрократических проволочек в январе не получили положенные им стипендии, сообщил в среду РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

"Мы считаем, что проблема связана с деятельностью казначейства, финансового блока правительства, которые вовремя не подготовили документы", - сказал Хромов.

По его словам, в союз поступают многочисленный жалобы от студентов, в том числе, МГУ имени Ломоносова, МИФИ, ГУУ, РГСУ, РГГУ и региональных университетов.

"Студенты ждали своих стипендий в Татьянин день, но ничего не получили. Сроки выплаты стипендии называются разные. В одних уклончиво говорят, что деньги будут начислены на студенческие карточки в ближайшее время, в других - конкретных обещаний не дают", - отметил студенческий лидер.

РИА Новости пока не располагает комментариями вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала