Рейтинг@Mail.ru
Академик Велихов переизбран секретарем Общественной палаты РФ - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Академик Велихов переизбран секретарем Общественной палаты РФ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервое пленарное заседание нового состава Общественной палаты РФ
Первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты РФ
Читать ria.ru в
Академик РАН Евгений Велихов на три года переизбран секретарем Общественной палаты РФ. Кандидатура Велихова была единственной, предложенной на голосование на первом пленарном заседании Общественной палаты в новом составе.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Академик РАН Евгений Велихов в понедельник на три года переизбран секретарем Общественной палаты РФ, передает корреспондент РИА Новости.

Кандидатура Велихова была единственной, предложенной на голосование на первом пленарном заседании Общественной палаты в новом составе.

Все три предыдущих созыва ОП ее секретарем был Евгений Велихов, однако летом он заявлял, что хотел бы покинуть этот пост.

Помимо секретаря ОП на заседании был избран его первый заместитель, которым стал Михаил Островский. Ранее он был просто заместителем секретаря Общественной палаты.

Заместителем секретаря ОП стал Вячеслав Гриб.

Также на пленарном заседании предложили создать 15 комиссий ОП, среди которых будет комиссия по социальной политике, по проблемам безопасности граждан и взаимодействия с системой судебно-правоохранительных органов, по толерантности, повышению качества образования.

Новый состав ОП окончательно сформировался в конце декабря 2011 года. Формирование палаты, состоящей из 126 человек, проходило в три этапа. Первых 42 членов палаты своим указом назначил президент РФ. Они, в свою очередь, выбрали 42 представителя от общероссийских общественных организаций. После этого уже 84 новых члена палаты избрали еще 42 человека из числа представителей межрегиональных и региональных общественных объединений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала