Рейтинг@Mail.ru
Средняя продолжительность жизни в России превысила 70 лет - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя продолжительность жизни в России превысила 70 лет

Читать ria.ru в
"За прошлый, 2011 год продолжительность жизни увеличилась на полтора года и составила в среднем в Российской Федерации 70,3 года. Это показатель, абсолютно сопоставимый с европейскими", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Средняя продолжительность жизни в России в 2011 году увеличилась на полтора года и превысила 70 лет, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

"За прошлый, 2011 год продолжительность жизни увеличилась на полтора года и составила в среднем в Российской Федерации 70,3 года. Это показатель, абсолютно сопоставимый с европейскими", - сказал Путин.

По его словам, рождаемость в 2011 году составила свыше 1,7 миллиона человек.

"Смертность снизилась на 5,6%, и, что приятно отметить, это лучший показатель по России за последние 19 лет. В целом убыль населения также сократилась - в 1,8 раза", - сообщил премьер.

На заседании президиума правительства Путин также отметил, что в России в 2011 году было зафиксировано снижение младенческой смертности.

"С учетом миграционного прироста численность населения России возросла на 160 тысяч человек и составила более 143 миллионов человек", - сказал премьер-министр.

Он поблагодарил членов правительства за работу над решением демографической проблемы. "Хочу обратить внимание только на то, что сделать нужно гораздо больше, чем сделано было за последнее время. Демографическая проблема остается одной из самых острых и в Европе в целом, и в Российской Федерации, в частности. Вместе с тем, приятно, что наши усилия даром не проходят, нужно наращивать наши усилия на этом направлении", - сказал Путин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала