Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента купит таунхаусы на Рублевке за 4,5 млрд руб - Ъ - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента купит таунхаусы на Рублевке за 4,5 млрд руб - Ъ

Читать ria.ru в
Управление делами президента России может потратить 4,5 миллиарда рублей на покупку таунхаусов в поселке "Полянка делюкс" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, в коттеджи планируется поселить чиновников после того, как часть государственных органов власти переедет за МКАД, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на одного из федеральных чиновников.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Управление делами президента России может потратить 4,5 миллиарда рублей на покупку таунхаусов в поселке "Полянка делюкс" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, в коттеджи планируется поселить чиновников после того, как часть государственных органов власти переедет за МКАД, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на одного из федеральных чиновников.

По словам источника газеты, этот вопрос обсуждался в конце декабря на совещании с участием представителей управделами и аппарата правительства.

"Управделами уже подготовило и согласовало со всеми заинтересованными ведомствами проект распоряжения правительства о покупке домов в "Полянке делюкс" у компании "Лаборатория загородной жизни", - пишет "Коммерсант" со ссылкой на другой источник в правительстве.

Как отмечает издание, покупку коттеджей Управделами проведет за счет продажи нескольких активов, которые находятся в оперативном управлении ФГБУ "Объединенный дом отдыха "Шереметьевский", подконтрольное ведомству.

В июне президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы нынешних границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и облегчит жизнь огромному числу людей.

Поселок "Полянка делюкс" расположен на 21 километре Рублево-Успенского шоссе и граничит с другим элитным поселком - "Горки-8". "Полянка делюкс" состоит из 72 коттеджей общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала