Рейтинг@Mail.ru
Перебои в работе сайта Роскосмоса вызвали действия компании-хостера - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перебои в работе сайта Роскосмоса вызвали действия компании-хостера

Читать ria.ru в
Простой в работе сайта Роскосмоса в течение примерно 3,5 часов был вызван тем, что наплыв пользователей на ресурс накануне привел к срабатыванию системы мониторинга DDoS-атак на стороне хостера, сообщил РИА Новости представитель компании-провайдера "Мастерхост".

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Простой в работе сайта Роскосмоса в течение примерно 3,5 часов в понедельник был вызван тем, что наплыв пользователей на ресурс накануне привел к срабатыванию системы мониторинга DDoS-атак на стороне хостера, сообщил РИА Новости представитель компании-провайдера "Мастерхост".

По словам менеджера по маркетингу компании "Мастерхост" Фрола Петровичева, в период с 15 на 16 января интерес к сайту Роскосомоса резко возрос, на что отреагировала система мониторинга DDoS-атак хостера.

"В ответ на сообщение системы дежурный сотрудник предпринял действия, приведшие к недоступности ресурса извне", - сообщил РИА Новости Петровичев.

При попытке зайти на сайт Роскосмоса утром в понедельник появлялась страница с сообщением "Виртуальный сервер не существует или временно не функционирует".

После сообщений о падении автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт" в минувшее воскресенье сайт Роскосмоса начал работать с перебоями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала