Рейтинг@Mail.ru
"Русские витязи" покажут обновленную программу на авиашоу в Бахрейне - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские витязи" покажут обновленную программу на авиашоу в Бахрейне

© РИА Новости / АврораФигуры высшего пилотажа в исполнении "Русских витязей". Архив
Фигуры высшего пилотажа в исполнении Русских витязей. Архив
Читать ria.ru в
Российская пилотажная группа "Русские витязи" впервые после многолетнего перерыва в зарубежных выступлениях покажет программу на международном авиашоу в Бахрейне, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Российская пилотажная группа "Русские витязи" впервые после многолетнего перерыва в зарубежных выступлениях покажет программу на международном авиашоу в Бахрейне, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

"Русские витязи" в сопровождении военно-транспортного самолета Ил-76 уже вылетели в Бахрейн.

По словам Дрика, авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" продемонстрирует обновленную летную программу на авиашоу во втором международном авиасалоне BIAS - 2012 в городе Манама, (Королевство Бахрейн), которое пройдет с 19 по 21 января.

По прибытию в Бахрейн, в течение двух дней, летчики планируют провести тренировочные полеты перед выступлением над летным полем авиасалона в Бахрейне, отметил Дрик.

"В рамках выступления в небе Бахрейна летчики продемонстрируют традиционный индивидуальный, групповой и встречный пилотаж в составе четырех фронтовых истребителей Су-27 под руководством командира пилотажной группы подполковника Андрея Алексеева", - сказал представитель Минобороны РФ по ВВС.

По его словам, за получасовую программу выступления "Русские витязи" представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа. В обновленную программу выступления добавлены элементы группового высшего пилотажа: одновременное выполнение парой истребителей фигуры высшего пилотажа - "колокол" и выполнение виража построения "ромб" на режиме работы двигателей "полный форсаж".

"Состав пилотажной группы "Русские Витязи" остался неизменным. Среди пилотов двое впервые принимают участие в выступление международного уровня", - отметил Дрик.

Показ для пилотажной группы должен стать первым после многолетнего перерыва в зарубежных визитах "Русских витязей". Как ранее отметил председатель организации "Возрождение национальных пилотажных групп" Олег Черников, в последние годы количество показов и визитов пилотажных групп в России практически сошло на нет. "Стрижи" и "Русские витязи" в последние годы лишь выступали с программами в рамках авиасалона МАКС и во время военных парадов в небе над Красной площадью.

Пилотажная группа "Русские витязи" основана 5 апреля 1991 года из лучших военных летчиков ВВС с местом расположения на подмосковной авиабазе Кубинка и входит в состав Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний (город Липецк).

На сегодняшний день "Русские витязи" были и остаются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж в составе четырех, шести и девяти боевых самолетов на тяжелых истребителях Су-27.

Многие из фигур высшего группового пилотажа выполняемые "Русскими витязями" до недавнего времени считались невыполнимыми на самолетах данного класса.

Знаменитое на весь мир воздушное построение "Большой бриллиант" ("большой ромб"), выполняемое в смешенном строю совместно с не менее известной пилотажной группой "Стрижи" официально внесено в книгу рекордов Гиннесса. До этого выполнить подобный воздушный маневр не удавалось ни одной пилотажной группе в истории мировой авиации.

За годы существования "Русские Витязи" побывали с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, США, Канаде, Словакии, Люксембурге, Австрии, Китае, Голландии, Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала