Рейтинг@Mail.ru
Министр связи Щеголев посетил собрание Пиратской партии - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр связи Щеголев посетил собрание Пиратской партии

Читать ria.ru в
"Сегодня прошло совмещенное собрание Пиратской партии, Фонда развития электронной демократии и рабочей группы ИГ протестных действий. Внезапно на собрании появился министр связи Игорь Щеголев, что вызвало бурю эмоций у участников встречи как оффлайн, так и онлайн (велась прямая трансляция)", - сообщает неофициальный блог партии.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в субботу вечером пришел на собрание незарегистрированной Пиратской партии, сообщает неофициальный блог партии. На блоге выложен и фрагмент выступления Щеголева. Комментарий министра получить пока не удалось.

Пиратская партия выступает за свободу распространения и доступ граждан к информации, свободный некоммерческий обмен информацией в любом виде, в любой среде, на любом носителе, реформу авторских прав в соответствии с интересами авторов и общества, реформу патентной системы, ориентацию государственных органов на свободные и открытые технологии.

"Сегодня прошло совмещенное собрание Пиратской партии, Фонда развития электронной демократии и рабочей группы ИГ протестных действий. Внезапно на собрании появился министр связи Игорь Щеголев, что вызвало бурю эмоций у участников встречи как оффлайн, так и онлайн (велась прямая трансляция)", - сообщает блог.

Собрание проходило в здании политехнического музея, в книжном магазине "Циолковский".

"Министр сделал вид, как будто зашел в выходной купить пару книг и ничего не знал о намеченном собрании, посвященном электронной демократии", - утверждают авторы заметки.

Посещение своего собрания министром "пираты" назвали "революцией во власти". Отдав должное тому, что "министр держался молодцом, говорил складно", авторы блога заявили, что Щеголев не сказал "ничего конкретного" - "сразу видно, большой аппаратный опыт".

Основная тема собрания касалась электронной демократии и голосования через интернет. Щеголев считает, что система электронного голосования может быть введена за год-полтора, но запроса со стороны общества, по мнению министра, на такую систему пока нет. Министр в целом поддерживает идею открытых данных, но декларацию открытого государства не принял, говорится в заметке.

Автор блога задается вопросом, действительно ли случайно министр связи оказался в политехническом музее во время собрания, или это спланированная акция. При этом выяснилось, что на собрании присутствует еще Катя Затуливетер, которую власти Великобритании подозревали в шпионаже. "Но она вела себя скромно, как и полагается агенту, ее было почти незаметно", - говорится в сообщении.

На встрече был и оппозиционный депутат-справедливорос Илья Пономарев.

Читатели блога назвали приход министра "хорошей тенденцией" и надеются, что теперь Пиратскую партию зарегистрируют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала