Рейтинг@Mail.ru
ГД в январе рассмотрит закон о запрете экстремистам работать с детьми - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД в январе рассмотрит закон о запрете экстремистам работать с детьми

Читать ria.ru в
Госдума планирует в конце января рассмотреть в первом чтении президентский законопроект, устанавливающий запрет на работу с детьми для осужденных или подвергавшихся уголовному преследованию за преступления экстремистской направленности, сообщил журналистам во вторник депутат-единоросс Дмитрий Саблин.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Госдума планирует в конце января рассмотреть в первом чтении президентский законопроект, устанавливающий запрет на работу с детьми для осужденных или подвергавшихся уголовному преследованию за преступления экстремистской направленности, сообщил журналистам во вторник депутат-единоросс Дмитрий Саблин.

По его словам, статьи 331 и 351-1 Трудового кодекса РФ будут дополнены положениями, по которым к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития детей, их отдыха, медобеспечения и соцзащиты не будут допускаться лица, имеющие или имевшие судимость, а также подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.

"Предусмотрены и исключения из указанных правил, которые будут действовать в отношении лиц, в отношении которых уголовное преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям", - добавил Саблин.

Кроме того, поправками в закон "О госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" предлагается запретить регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который планирует осуществлять деятельность в указанных сферах, если он был судим или подвергался уголовному преследованию за подобные преступления.

По словам парламентария, документ должен быть готов к рассмотрению к 27 января.

"Принятие законопроекта позволит оградить нашу молодежь от влияния, и не дай Бог, агитации различных лиц, причастных к экстремистской деятельности", - отметил Саблин.

Он подчеркнул, что задача государства - предпринять все усилия, чтобы оградить молодых россиян от влияния тех, кто призывает к насилию и разрушению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала