Рейтинг@Mail.ru
Акунин предложил назвать движение участников акций "Честная Россия" - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акунин предложил назвать движение участников акций "Честная Россия"

© РИА НовостиМитинг оппозиции "За честные выборы" в Москве
Митинг оппозиции За честные выборы в Москве
Читать ria.ru в
"Это объединяет нас всех, вне зависимости от наших политических и стилистических расхождений. Мы хотим жить в честном государстве, а мы его не имеем", - заявил Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), выступая в субботу на митинге "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) предложил назвать общественное движение, объединяющее участников протестных акций оппозиции в Москве, "Честная Россия".

"Это объединяет нас всех, вне зависимости от наших политических и стилистических расхождений. Мы хотим жить в честном государстве, а мы его не имеем", - заявил он, выступая в субботу на митинге "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве.

По словам Акунина, они обсуждали, как можно назвать возникшее после выборов движение, но не пришли к общему выводу.

"А между тем, это название возникает само собой. О нем нам пишут и говорят самые разные люди. Они говорят: "Давайте назовем наше движение "Честная Россия", - сказал он.

Акунин признался, что пришел сегодня на проспект Сахарова с другим настроением, чем две недели назад, когда был митинг на Болотной.

"На Болотной площади мы выдвинули весьма умеренные требования. По сути дела, это были минимальные условия, на которых мы соглашались терпеть эту власть еще какое-то время", - отметил он.

По мнению Акунина, власть не ответила на эти требования - президент в послании Федеральному Собранию "дал лишь туманные обещания", а премьер "ответил оскорблениями".

Он спросил участников митинга, хотят ли они, чтобы Владимир Путин снова стал президентом. "Нет", - раздалось в ответ.

"После этого митинга мы разойдемся с вами отмечать Новый год и новогодние каникулы. Давайте дадим друг другу домашнее задание - мы будем думать, говорить между собой, что нужно сделать для того, чтобы Владимир Путин отправился не в Кремль, а на пенсию. После новогодних каникул мы обменяемся нашими идеями, выберем самую лучшую из них, ту, которая понравится всей честной России, и мы добьемся своего", - предложил писатель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала