Рейтинг@Mail.ru
Рейсы в Красноярск из-за ЧП в Черемшанке примет аэропорт Емельяново - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейсы в Красноярск из-за ЧП в Черемшанке примет аэропорт Емельяново

Читать ria.ru в
Рейсы, которые должны были прибыть в аэропорт "Черемшанка" под Красноярском, сгоревший днем в понедельник, теперь будут обслуживаться в аэропорту "Емельяново", сообщила РИА Новости представитель ГУМЧС по краю Елена Ястребкова.

КРАСНОЯРСК, 19 дек - РИА Новости. Рейсы, которые должны были прибыть в аэропорт "Черемшанка" под Красноярском, сгоревший днем в понедельник, теперь будут обслуживаться в аэропорту "Емельяново", сообщила РИА Новости представитель ГУМЧС по краю Елена Ястребкова.

По ее словам, в 12.58 (8.58 мск) спасатели локализовали пожар в аэропорту на площади 3 тысячи квадратных метров.

"Здание сгорело полностью. Все рейсы, следующие в Красноярск в "Черемшанку", будут приняты в "Емельяново"", - сказала Ястребкова. По данным Росавиации, аэропорт "Емельяново" находится в 4 километрах от "Черемшанки".

По словам Ястребковой, сотрудники аэропорта смогли эвакуироваться самостоятельно, в момент пожара пассажиров в Черемшанке не было, так как до этого из аэропорта вылетели четыре рейса. На тушении работают 22 единицы техники и более 70 сотрудников МЧС.

Причины пожара пока не называются.

Аэропорт "Черемшанка", расположенный в 35 километрах от Красноярска, был введен в эксплуатацию в 1988 году. Класс аэродрома "Г", он может обслуживать воздушные суда Ан-2, Ан-24, Ан-24, Ан-32, Ан-74, Ан-12 и Як-40. Пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час. "Черемшанка" в основном обслуживала местные авиаперевозки, в том числе и в труднодоступные районы севера края. Через аэропорт шел поток работников Ванкорского нефтяного месторождения и Богучанской ГЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала