Рейтинг@Mail.ru
"Паллада" в ходе учебного плавания по Японскому морю прибывает в Корею - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Паллада" в ходе учебного плавания по Японскому морю прибывает в Корею

© Фото : ДальрыбвтузРоссийский фрегат «Паллада»
Российский фрегат «Паллада»
Читать ria.ru в
"Фрегат бросит якорь в Пусане в воскресенье утром. После прохождения таможенного и пограничного контроля "Паллада" станет к причалу", - сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно.

ВЛАДИВОСТОК, 11 дек - РИА Новости. Российский парусный фрегат "Паллада", совершающий учебное плавание по Японскому морю, в воскресенье прибывает из Китая в южнокорейский порт Пусан, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно.

Парусник "Паллада" отправился из Владивостока в учебное плавание 18 ноября. На борту фрегата несут службу более 100 курсантов. Это студенты Дальрыбвтуза, Владивостокского морского колледжа и Дальневосточного мореходного училища из Находки. За время рейса парусник посетит порты Китая и Южной Кореи.

"Фрегат бросит якорь в Пусане в воскресенье утром. После прохождения таможенного и пограничного контроля "Паллада" станет к причалу", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, фрегат будет находиться в Пусане трое суток. Курсанты посетят достопримечательности города, а на борт парусника для экскурсий, смогут подняться все желающие.

"Курсанты прогуляются по городу, посетят музеи и парки, а также познакомятся с местными жителями", - уточнил собеседник.

По его словам, из Пусана "Паллада" отправиться в порт приписки Владивосток, куда фрегат прибудет в середине декабря.

Фрегат "Паллада" построен в 1989 году на верфи польского города Гданьск. Флаг на судне был поднят 4 июля 1989 года. Фрегат 12 лет провел в плаваниях, посетив 101 порт в 35 странах. Парусник занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала