Рейтинг@Mail.ru
Митингующие в Новокузнецке водили хоровод и пели гимн - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митингующие в Новокузнецке водили хоровод и пели гимн

© РИА Новости / Стас БендиченкоАкция российских граждан "За справедливые выборы" в Новокузнецке
Акция российских граждан За справедливые выборы в Новокузнецке
Читать ria.ru в
Участники несанкционированного митинга недалеко от здания администрации в Новокузнецке в субботу водили хоровод и пели гимн Российской Федерации, никто задержан не был, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОКУЗНЕЦК, 10 дек - РИА Новости. Участники несанкционированного митинга недалеко от здания администрации в Новокузнецке в субботу водили хоровод и пели гимн Российской Федерации, никто задержан не был, передает корреспондент РИА Новости.

Организаторы акции против итогов выборов в Госдуму планировали провести ее на площадке перед зданием администрации, однако с самого утра площадка была закрыта по периметру металлическими ограждениями. Сотрудники полиции говорили, что здесь идут "уборочные" работы. Собравшиеся перешли на другую сторону дороги - на площадку напротив окон городской администрации, некоторые оказались на пешеходном тротуаре.

Среди протестующих был человек с имперским флагом, некоторые пришли с белой лентой, повязанной на рукаве.

На месте дежурили сотрудники полиции, они не пытались разогнать митингующих, те в свою очередь не вступали в конфликт с сотрудниками правоохранительных органов.

К 17.00 (14.00 мск) большинство участников объединились в хоровод и начали петь гимн РФ. Затем люди начали расходиться и к 17.30 (14.30 мск) на площади не осталось ни одного человека.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных кругах Новокузнецка, несмотря на то, что митинг не был санкционирован властями, задержанных нет. Официальные комментарии по данной акции будут позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала