Рейтинг@Mail.ru
Пикет в Томске, собравший 1,5 тыс участников, прошел без нарушений - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикет в Томске, собравший 1,5 тыс участников, прошел без нарушений

Читать ria.ru в
Пикет против фальсификации выборов, на который в субботу собрались 1,5 тысячи человек, а не 200, как заявляли организаторы, закончился без нарушений общественного порядка и задержаний, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального УМВД Наталья Устименко.

ТОМСК, 10 дек - РИА Новости, Юлия Соколова. Пикет против фальсификации выборов, на который в субботу собрались 1,5 тысячи человек, а не 200, как заявляли организаторы, закончился без нарушений общественного порядка и задержаний, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального УМВД Наталья Устименко.

Ранее сообщалось, что 1,5 тысячи жителей Томска, несмотря на 10-градусный мороз, собрались в субботу в центре города на акцию против фальсификации выборов, при этом мэрия согласовала проведение пикета с максимальной численностью в 200 участников.

Пикет продлился два часа - с 15.00 до 17.00 местного времени (12.00-14.00 мск).

"Никто не задержан... Нарушений (общественного порядка) не допущено", - сказала Устименко.

Она не уточнила, сколько представителей правоохранительных органов осуществляли охрану правопорядка во время пикета.

В Томской области 4 декабря одновременно состоялись выборы депутатов Госдумы России и областных парламентариев. По данным облизбиркома, на выборах в Госдуму в Томской области "Единая Россия" получила большинство голосов избирателей - 37,51%, это на треть меньше, чем на выборах 2007 года. На выборах в заксобрание региона "Единая Россия" набрала 38,25% голосов избирателей. При этом единороссам удалось одержать победу в 18 из 21 мажоритарных округах. Таким образом, "ЕР" получила в областном парламенте 27 мест из 42.

Информация о проведении акции распространялась через группу в социальной сети "Вконтакте", где о своем намерении участвовать в акции высказались более тысячи человек.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших в России парламентских выборов, по итогам которых "Единая Россия" сохранила большинство в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала