Рейтинг@Mail.ru
Полицейские задержали только одного участника акции в Благовещенске - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские задержали только одного участника акции в Благовещенске

Читать ria.ru в
Более 50 человек приняли участие в акции-флешмобе в Благовещенске, полицейские доставили в отделение только одного из протестующих, сообщила РИА Новости участница акции, представитель партии "Яблоко" Наталья Калинина.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 дек - РИА Новости, Светлана Майорова. Более 50 человек приняли участие в Благовещенске в несанкционированных акциях недовольных итогами выборов в Госдуму, сотрудники полиции доставили в отделение только одного из протестующих, сообщил РИА Новости представитель областного УМВД Дмитрий Сережичев.

В Благовещенске состоялись две несанкционированные акции. Одна, которую организовали представители партии "Яблоко", прошла на площади Ленина в Благовещенске, там собралось около 20 человек. А другая акция, в которой участвовали около 30 человек, состоялась возле универмага, среди ее организаторов были коммунисты. Через несколько минут две группы участников акции-флэшмоба объединились на центральной площади Благовещенска.

"В отделение доставили только участницу с акции на площади Ленина и составили административный протокол. А возле универмага собралась группа людей из 30 человек с заклеенными ртами и белыми лентами. Постояли и разошлись", - сообщил Сережичев.

В свою очередь участница акции, представитель партии "Яблоко" Наталья Калинина подтвердила, что ее доставили в отделение полиции.

"Наши участники стояли на площади Ленина с плакатами в виде чистых листов бумаги. Только я держала плакат, где был призыв уйти нынешней власти самостоятельно. Меня забрали в отделение полиции, где составили протокол за нарушение порядка организации пикетов. Я написала, что это был одиночный пикет, который не требует согласований, ведь остальные ни к чему не призывали", - сообщила собеседница.

Калинина отметила, что ее и еще одного из присутствующих на площади заставили написать объяснительную сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом.

"Второй участник акции попал в отделение, так как взял мой плакат после моего задержания. Мы солидарны со всеми жителями нашей страны, кто сегодня вышел на акции-флэшмобы", - сказала участница акции.

В субботу в России проходят митинги. Люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов, по итогам которых партия "Единая Россия" сохранила большинство в парламенте. В Москве, по утверждению организаторов акции, соберутся 30 тысяч человек. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала