Рейтинг@Mail.ru
Россия и США начнут регулярный обмен информацией о киберугрозах - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и США начнут регулярный обмен информацией о киберугрозах

Читать ria.ru в
США и Россия планируют организовать регулярный обмен информацией о киберугрозах, исходящих от сетей, расположенных в каждой из стран, заявила представитель Белого дома.

ВАШИНГТОН, 10 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. США и Россия планируют организовать регулярный обмен информацией о киберугрозах, исходящих от сетей, расположенных в каждой из стран, заявила в пятницу вечером представитель Белого дома.

"Эта процедура предусматривает регулярный обмен информацией о взаимных технических угрозах, а также создание механизма постоянной связи для того, чтобы предотвратить развитие кризисных ситуаций и повысить уровень доверия", - говорится в комментарии представителя совета национальной безопасности США Кейтлин Хайден агентству Рейтер.

По ее словам, у России и США уже существуют совместные антикризисные механизмы и каналы экстренной двусторонней связи, такие как центр по снижению ядерной угрозы, однако, такой "кибер-центр" появится впервые. Хайден не сообщила сроков начала работы центра и подробностей его создания, также она ничего не сообщила о том, на каком уровне проводятся переговоры с РФ по этому вопросу и на какой они находятся стадии.

"Обсуждение идет на дипломатическом уровне", - отметила она.

В ноябре вице-президент США Джозеф Байден заявлял, что США обсуждают с Россией вопросы нейтрализации угроз в киберпространстве, для чего задействованы мощности и каналы связи центров по снижению ядерной угрозы в Москве и Вашингтоне.

Ранее представители американского разведсообщества неоднократно заявляли, что Россия и Китай по-прежнему ведут себя агрессивно в киберпространстве и представляют угрозу для США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала