Рейтинг@Mail.ru
Консульство России оказывает содействие задержанной в ОАЭ гражданке РФ - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консульство России оказывает содействие задержанной в ОАЭ гражданке РФ

Читать ria.ru в
Дипломатические сотрудники российского консульства в Объединенных Арабских Эмиратах оказывают всю необходимую помощь арестованной в этой стране гражданке России Гузель Идрисовой, сообщает МИД РФ.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Дипломатические сотрудники российского консульства в Объединенных Арабских Эмиратах оказывают всю необходимую помощь арестованной в этой стране гражданке России Гузель Идрисовой, сообщает в среду МИД РФ.

Гузель Идрисова, мать пятерых детей из поселка Толбазы в Башкирии, была задержана в ОАЭ с фальшивой купюрой, и теперь россиянке грозит длительное тюремное заключение.

"Российские консульские работники в ОАЭ поддерживают постоянный контакт с Г.М. Идрисовой, оказывая ей необходимую помощь. В Генеральную прокуратуру Шарджи направлено письменное ходатайство с просьбой ускорить процесс рассмотрения уголовного дела", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД отметили, что в генконсульство Российской Федерации в Дубае обратился супруг Идрисовой с просьбой об оказании содействия.

"Проверка, осуществленная генеральным консульством, показала, что в отношении Г.М. Идрисовой возбуждено уголовное дело. Предварительное следствие по нему ведут органы безопасности ОАЭ, к юрисдикции которых относятся подобного рода правонарушения. До завершения следствия Г.М. Идрисова не может покинуть территорию ОАЭ и находится под домашним арестом в гостинице", - сообщает российский МИД.

Инцидент произошел в ноябре в курортном городе Шарджа, где Идрисова отдыхала с сестрой своего супруга. Во время похода по магазинам женщина решила обменять 300 долларов на местную валюту. Однако кассир обменного пункта тут же вызвала полицию, которая по прибытии заковала россиянку в наручники. Как оказалось, одна из 100-долларовых купюр была фальшивой. Откуда взялась фальшивка, женщина не знает.

В полицейском участке ей дали подписать документ на арабском языке, пообещав, что после этого она сможет беспрепятственно покинуть страну. На суд, вынесший решение запретить Идрисовой выезд из страны, ее не пригласили. За день до намеченного отъезда в РФ полиция забрала все ее документы, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала