Рейтинг@Mail.ru
Астахов просит помочь многодетной матери из России, задержанной в ОАЭ - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов просит помочь многодетной матери из России, задержанной в ОАЭ

Читать ria.ru в
По данным пресс-службы Астахова, Идрисова была задержана в ОАЭ с фальшивой купюрой, и теперь россиянке грозит длительное тюремное заключение. Сейчас семья женщины вынуждена распродавать имущество, чтобы оплатить услуги адвоката.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил письмо главе МИД РФ Сергею Лаврову и обращение в посольство России в ОАЭ с просьбой помочь многодетной матери из Башкирии Гузель Идрисовой вернуться на родину из ОАЭ, где она была задержана по подозрению в мошенничестве, сообщает в среду пресс-служба уполномоченного.

По данным пресс-службы, Идрисова была задержана в ОАЭ с фальшивой купюрой, и теперь россиянке грозит длительное тюремное заключение. Сейчас семья женщины вынуждена распродавать имущество, чтобы оплатить услуги адвоката.

"Также Астахов направил обращение президенту республики Башкортостан Рустэму Хамитову с просьбой оказать помощь этой многодетной семье. Сейчас с семьей Идрисовых связывается уполномоченный по правам ребенка в республике Башкортостан Милана Скоробогатова", - сообщает пресс-служба.

Сейчас Идрисовой оказывается психологическая помощь, кроме этого, семье будет оказана и финансовая помощь. Президент республики взял это дело на личный контроль, сообщает детский омбудсмен Башкортостана.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе также сообщила, что уже подготовлены и отправлены все необходимые письма в МИД РФ, в посольство РФ в ОАЭ, в Генпрокуратуру РФ с просьбой ускорить процесс расследования дела в отношении многодетной матери.

В аппарате уполномоченного сообщили, что инцидент произошел в ноябре в курортном городе Шарджа, где Идрисова отдыхала с сестрой своего супруга. Во время похода по магазинам женщина решила обменять 300 долларов на местную валюту. Однако кассир обменного пункта тут же вызвала полицию, которая по прибытии заковала россиянку в наручники. Как оказалось, одна из 100-долларовых купюр была фальшивой. Откуда взялась фальшивка, женщина не знает.

В полицейском участке, по данным пресс-службы, ей дали подписать документ на арабском языке, пообещав, что после этого она сможет беспрепятственно покинуть страну. На суд, вынесший решение запретить Идрисовой выезд из страны, ее не пригласили. За день до намеченного отъезда в РФ полиция забрала все ее документы, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала