Рейтинг@Mail.ru
Состояние губернатора Мишарина остается тяжелым, он в реанимации - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние губернатора Мишарина остается тяжелым, он в реанимации

Читать ria.ru в
Состояние губернатора Свердловской области Александра Мишарина, попавшего в четверг вечером в ДТП, остается тяжелым, он в реанимации, сообщает в пятницу областной Минздрав.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Состояние губернатора Свердловской области Александра Мишарина, попавшего в четверг вечером в ДТП, остается тяжелым, он в реанимации, сообщает в пятницу областной Минздрав.

"По результатам обследования было принято решение о проведении срочной операции. В данный момент состояние Александра Мишарина по-прежнему оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации. В ближайшие часы состоится консилиум, где будет принято решение о дальнейшей тактике лечения", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время губернатор находится в свердловской областной больнице Екатеринбурга. Как ранее сообщил завотделением реаниматологии медучреждения Александра Левита, Мишарин находится в состоянии медицинского сна, а медики проводят ему процедуру искусственной вентиляции легких.

Завотделением добавил, что на очередном консилиуме врачей будет решен вопрос о привлечении консультантов из ведущих московских клиник.

Левит также отметил, что врачи пока не могут дать прогноз относительно сроков выздоровления главы региона.

По данным министерства, состояние водителя губернатора продолжает оставаться крайне тяжелым, решен вопрос о его транспортировке вертолетом санавиации из Красноуральска в Екатеринбург.

"Врачи готовятся принять больного для проведения последующей операции", - отмечается в релизе.

Авария произошла около 19.00 мск в четверг на 206 километре автотрассы Екатеринбург - Серов. Столкнулись три автомобиля - Mercedes, "Волга-Сайбер" и Skoda Octavia. В первой машине находились губернатор и его водитель. Водитель "Волги-Сайбер" погиб, Мишарин и его водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести. Мужчина и женщина, находившиеся в Skoda Octavia, не пострадали.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие рассматривает несколько версий причин аварии. Так, считают следователи, ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия, в частности плохая видимость. По свидетельствам очевидцев, видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. Это могло дезориентировать водителей, отмечает следствие.

Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей, участвовавших в ДТП.

По предварительным данным СУ СК РФ по Свердловской области, автомобиль губернатора двигался по своей полосе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала