Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Белгородскую область на форум сельской интеллигенции - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Белгородскую область на форум сельской интеллигенции

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Белгородскую область, где примет участие во Всероссийском форуме сельской интеллигенции и познакомится с условиями труда деревенских врачей, учителей, работников культуры.

БЕЛГОРОД, 15 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Белгородскую область, где примет участие во Всероссийском форуме сельской интеллигенции и познакомится с условиями труда деревенских врачей, учителей, работников культуры.

В российских селах, по данным правительства, трудятся в общей сложности более 440 тысяч учителей, 210 тысяч врачей и медицинских работников, 300 тысяч работников культуры. Власти сейчас прорабатывают меры для привлечения в глубинку молодых специалистов.

Форум сельской интеллигенции пройдет в городе Грайворон под эгидой Общероссийского народного фронта. Его основная цель - привлечь внимание к врачам, учителям, ветеринарам, агрономам, работникам культуры и представителям других профессий, которые после получения высшего образования приняли решение работать в сельской местности.

Сначала в формате "круглых столов" участники обсудят пути решения вопросов в таких областях, как развитие сельских поселений, участие бизнеса в развитии села, сельские медицина и образование, развитие массового спорта, работа с сельской молодежью, сохранение культурного наследия российской деревни. Затем наиболее актуальные проблемы и перспективные варианты их решений будут вынесены на обсуждение участников пленарного заседания, в котором примет участие глава правительства РФ.

Ожидается, что на форум приедут вице-премьер - руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, министр образования и науки Андрей Фурсенко, представители федеральных органов исполнительной власти, региональных властей, общественных организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту.

В ходе поездки в Белгородскую область Путин также посетит ряд социальных объектов в селах Головчино и Антоновка, где ознакомится с условиями работы местных врачей, преподавателей и работников культуры. Премьер побывает в участковой больнице, детской школе искусств и сельском модельном доме культуры, сообщила правительственная пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала