Рейтинг@Mail.ru
МАК предлагает не считать авиапроисшествиями прекращение взлета - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК предлагает не считать авиапроисшествиями прекращение взлета

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПресс-конференция "О результатах расследования катастрофы самолета Як-42Д"
Пресс-конференция О результатах расследования катастрофы самолета Як-42Д
Читать ria.ru в
Межгосударственный авиационный комитет предлагает властям РФ ввести запрет считать авиационными происшествиями действия экипажа, которые выполняются для обеспечения безопасности, заявила глава МАК Татьяна Анодина на пресс-конференции по итогам расследования катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет предлагает властям России ввести запрет считать авиационными происшествиями действия экипажа, которые выполняются для обеспечения безопасности, в том числе прекращение взлета и уход на запасной аэродром, заявила глава МАК Татьяна Анодина на пресс-конференции по итогам расследования катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем.

Мы считаем, что одна из срочных мер - чтобы запретить на всех уровнях контролирующих органов считать нарушениями те действия экипажа, которые крайне необходимы и являются обязательными и первостепенными для безопасности. К их числу относится прерванный взлет, уход на запасной аэродром или уход на второй круг, - сказала Анодина.

По ее словам, главным критерием для действий экипажа должно быть обеспечение безопасности.

"Когда действия экипажа потом расследуются как инциденты, то это недопустимо", - сказала она.

По ее словам, аналогичной позиции придерживается и российское правительство. "Я думаю, что это практическая мера, которая в ближайшее время будет введена так же, как это есть во всем мире", - сказала председатель МАК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала