Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры, не прошедшие переаттестацию, получают новые профессии - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры, не прошедшие переаттестацию, получают новые профессии

Читать ria.ru в
Более 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, не прошедших переаттестацию по недискредитирующим основаниям, обучаются новым специальностям, остальные 29 тысяч уже трудоустроены, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев в пятницу на встрече с личным составом ГУМВД по Смоленской области.

СМОЛЕНСК, 21 окт - РИА Новости. Более 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, не прошедших переаттестацию по недискредитирующим основаниям, обучаются новым специальностям, остальные 29 тысяч уже трудоустроены, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев в пятницу на встрече с личным составом ГУМВД по Смоленской области.

Завершившаяся к 1 августа этого года переаттестация призвана была отобрать в милиции лучших из лучших для службы в полиции. В ходе преобразований по всей стране были сокращены 22% сотрудников органов внутренних дел.

Нургалиев напомнил, что "не все сотрудники органов внутренних дел, которые честно работали, прошли переаттестацию" - большинство по недискредитирующим основаниям, например, по здоровью. Для трудоустройства таких сотрудников были специальные программы и комиссии, непосредственно этим занимающиеся, в том числе в регионах. Сейчас таких комиссий около 2 тысяч.

"В комиссии обратились более 37 тысяч человек, 29 тысяч из них уже устроены и работают, в том числе в сфере народного хозяйства. Остальные 11 тысяч сейчас проходят переобучение, занимаются подбором специальности и другими вопросами, связанными с трудоустройством", - сообщил министр.

По его словам, "главная задача сегодня - чтобы они были трудоустроены".

"Это наша основная забота", - заключил глава МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала