Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: темпы распространения гриппа в РФ будут умеренно низкими - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: темпы распространения гриппа в РФ будут умеренно низкими

Читать ria.ru в
Темпы роста эпидемии гриппа и ОРВИ в России будут умеренно низкими, заявил в среду журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Темпы роста эпидемии гриппа и ОРВИ в России будут умеренно низкими, заявил в среду журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"По тем прогнозам, которые дает ВОЗ, эпидемический подъем гриппа и ОРВИ в северном полушарии будет умеренный", - сказал Онищенко.

Он отметил, что темпы распространения гриппа и ОРВИ в России зависят от того, насколько эффективно будет осуществлена иммунизация населения. По словам Онищенко, в России должно быть привито от гриппа 32 миллиона человек.

"Я думаю, темпы эпидемические все же будут низкие", - добавил Онищенко.

По его словам, сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Онищенко отметил, что по сравнению с прошлой неделей число субъектов, где наблюдался эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, снизилось с восьми до трех.

"Рост заболеваемости зафиксирован в трех субъектах России: Тамбов, Удмуртия, Чувашия", - отметил глава Роспотребнадзора.

По его словам, рост числа заболевших зарегистрирован в основном среди детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала