Рейтинг@Mail.ru
Путин: довольствие военных в 2012 году вырастет более чем в 2 раза - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: довольствие военных в 2012 году вырастет более чем в 2 раза

Читать ria.ru в
Денежное довольствие военнослужащих Минобороны и внутренних войск МВД в 2012 году вырастет в результате реформы более чем в два раза, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Денежное довольствие военнослужащих Минобороны и внутренних войск МВД в 2012 году вырастет в результате реформы более чем в два раза, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В 2012 году проведем реформу денежного довольствия военнослужащих Минобороны, внутренних войск и сотрудников МВД, в результате оно возрастет более чем в два раза. А в 2013 году на новую систему оплаты перейдут и остальные силовые ведомства", - сказал Путин в среду на заседании правительства.

С 1 января 2012 года пенсии всех военных пенсионеров, вне зависимости от ведомственной принадлежности, вырастут в среднем в полтора раза, отметил глава правительства.

"Здесь, кстати говоря, нужно будет разъяснять гражданам эти процессы, показать исходные точки, потому что вопросы возникают, нужно их разъяснять", - сказал глава правительства.

Он также отметил, что за ближайшие два года все очередники в вооруженных силах и внутренних войсках МВД получат постоянное жилье. Кроме того, в 2012 году планируется выделить 18,6 миллиарда рублей, чтобы полностью обеспечить постоянным жильем военнослужащих, которые были ранее уволены без предоставления квартир и встали на учет до 1 января 2005 года, отметил Путин.

Всего на жилищные программы в следующем году будет выделено 179 миллиардов рублей, примерно половина из них пойдет на решение жилищных проблем военнослужащих, сообщил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала