Рейтинг@Mail.ru
ГД проведет внеплановый "правительственный час" с Левитиным - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД проведет внеплановый "правительственный час" с Левитиным

Читать ria.ru в
Совет Думы принял решение о проведении в течение ближайших двух недель внепланового "правительственного часа" с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина в связи с катастрофой самолета Як-42 под Ярославлем, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по транспорту.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Совет Думы принял решение о проведении в течение ближайших двух недель внепланового "правительственного часа" с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина в связи с катастрофой самолета Як-42 под Ярославлем, сообщил в четверг глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

"На завтра его (Левитина) приглашать нет смысла, он должен закончить работу с ликвидацией последствий на месте катастрофы. Но и затягивать с этим нет смысла", - сказал Шишкарев.

Он добавил, что прозвучали предложения либо провести дополнительное пленарное заседание, либо заменить "не в ущерб проблематике других министерств одного докладчика на другого". "Разумно это делать через следующую неделю", - отметил депутат.

Он также сообщил, что рассматривается предложение пригласить по этому вопросу и вице-премьера Сергея Иванова "как курирующего эту сферу".

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии. Следствие рассматривает все возможные причины ЧП. В качестве приоритетных сейчас следователи прорабатывают версии связанные с отказом техники либо ошибкой пилотирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала