Рейтинг@Mail.ru
Жена и дочери Обамы досрочно вернутся из отпуска вместе с главой США - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена и дочери Обамы досрочно вернутся из отпуска вместе с главой США

Читать ria.ru в
Супруга и дочери президента США Мишель Обама, Малия и Саша досрочно вернутся из отпуска вместе с главой государства в связи с приближением урагана "Айрин".

ВАШИНГТОН, 26 авг - РИА Новости, Мария Табак. Супруга и дочери президента США Мишель Обама, Малия и Саша досрочно вернутся из отпуска вместе с главой государства в связи с приближением урагана "Айрин".

"В пятницу вечером первая семья вернется в Белый дом", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Ранее планировалось, что в пятницу вечером в столицу вернется один президент, а его семья покинет остров Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) в субботу утром.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест ранее особо отмечал, что досрочное возвращение президента США в Вашингтон объясняется беспокойством не за личную безопасность, а желанием лично контролировать подготовку к урагану.

По данным метеорологов, ураган второй категории опасности по шкале Саффира-Симпсона "Айрин", который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США. Губернаторы нескольких штатов уже объявили в четверг днем о введении режима повышенной готовности для экстренных служб. Губернатор Северной Каролины ограничилась объявлением "готовности номер один" для полиции и спасателей лишь в округах, располагающихся ближе к побережью. Власти нескольких округов объявили об обязательной эвакуации жителей населенных пунктов из прибрежной зоны. Между Вашингтоном и южными городами на несколько дней прервано железнодорожное сообщение, мэр столицы призвал жителей изучить маршруты эвакуации и запастись мешками с песком на тот случай, если придется сдерживать потоки воды.

"Айрин" приблизится к побережью США в субботу утром. Первым на ее пути окажется штат Северная Каролина. Столицы США ураган, как ожидается, достигнет в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала