Рейтинг@Mail.ru
Актрису Захарову, помилованную президентом РФ, освободили из колонии - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актрису Захарову, помилованную президентом РФ, освободили из колонии

Читать ria.ru в
Актрису Наталью Захарову, осужденную во Франции и помилованную президентом РФ Дмитрием Медведевым, освободили во вторник из женской исправительной колонии в Костроме, передает корреспондент РАПСИ с места событий.

КОСТРОМА, 9 авг - РИА Новости, Игорь Петрушов. Актрису Наталью Захарову, осужденную во Франции и помилованную президентом РФ Дмитрием Медведевым, освободили во вторник из женской исправительной колонии в Костроме, передает корреспондент РАПСИ с места событий.

Актриса только что покинула территорию колонии.

Захарова утверждает, что уголовное дело, по которому она была осуждена во Франции, сфабриковано. "В момент, когда якобы я поджигала дом своего бывшего мужа, я находилась в России, и у меня есть этому доказательства", - пояснила она журналистам, выйдя из КПП колонии.

Подробная история конфликта русской актрисы Натальи Захаровой с французским правосудием >>

По ее словам, условия содержания во Франции были "ужасными". "В колонии людей доводили до самоубийства. На моих глазах моя сокамерница перерезала себе вены от невыносимых условий содержания. Меня пытали холодом, голодом и физическим насилием", - заявила Захарова.

Актриса поблагодарила президента России Дмитрия Медведева за то, что он ее помиловал. В данный момент Захарова планирует встретиться с губернатором Костромской области и сыграть на этой встрече в небольшом спектакле.

Медведев подписал указ о помиловании Захаровой 5 августа. Ранее глава российского государства наложил положительную резолюцию на прошение о помиловании актрисы. Она была приговорена во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари.

Актриса более десяти лет добивается в различных судебных инстанциях восстановления своих родительских прав и возвращения ей дочери, которая в конечном счете была отдана в приемную семью во Франции по настоянию бывшего супруга Захаровой - гражданина этой страны.

В конце мая актриса была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. Ее выдача РФ стала возможной после вступления 26 апреля в силу решения Пресненского суда Москвы, удовлетворившего соответствующее ходатайство Минюста. Она была этапирована в колонию в Кострому.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала