Рейтинг@Mail.ru
Хозяин утонувшего в Москве-реке катера работал только по ночам - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяин утонувшего в Москве-реке катера работал только по ночам

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРаботы по подъему катера, затонувшего в ночь на 31 июля в Москве-реке
Работы по подъему катера, затонувшего в ночь на 31 июля в Москве-реке
Читать ria.ru в
Владелец затонувшего в Москве-реке катера в последнее время работал только по ночам, так как уже трижды был наказан за нарушения правил на воде, рассказал замглавы МЧС России Александр Чуприян.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Владелец затонувшего в Москве-реке катера в последнее время работал только по ночам, так как уже трижды был наказан за нарушения правил на воде, рассказал замглавы МЧС России Александр Чуприян.

Частный прогулочный катер Р 18-81 ЧО затонул в ночь на 31 июля на Москве-реке, в районе Лужнецкой набережной, после столкновения с баржей "Ока-5". На борту находились 16 человек. Семеро из них спаслись. Погибли девять человек, в том числе капитан - владелец катера Геннадий Зингер, который трижды в 2011 году привлекался к административному наказанию за превышение количества пассажиров на борту.

"Эти корабли (маломерные суда) ходят без лицензии. Владелец три раза наказывался за нарушения правил на воде, поэтому в последнее время он вел ночной образ жизни, работал по ночам", - сказал Чуприян.

СКР по факту инцидента возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала