Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших на "Булгарии" получат компенсации на следующей неделе - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи погибших на "Булгарии" получат компенсации на следующей неделе

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил к середине следующей недели выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим в результате крушения теплохода "Булгария" на Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана.

КАЗАНЬ, 14 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил к середине следующей недели выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим в результате крушения теплохода "Булгария" на Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана.

Путин, прибывший в четверг с незапланированной рабочей поездкой в Казань, проводит совещание по вопросам обеспечения безопасности на транспорте и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших.

"В середине следующей недели деньги должны быть в республике. Семьи погибших получат по одному миллиону 300 тысяч: 300 из республиканского бюджета, по миллиону - из федерального", - заявил Путин.

Принимающий участие в совещании заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что на сегодняшний день в республику переведен первый транш средств для выплаты пострадавшим в размере 30 миллионов рублей. По его словам, для перевода средств семьям погибших нужны списки. Глава республики Рустам Минниханов пообещал, что списки будут составлены к концу этой недели.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы на Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана. На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. По последним данным, погибли 113 человек, спасены 79, судьба остальных неизвестна. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала