Рейтинг@Mail.ru
Путин проводит в Казани совещание в связи с крушением "Булгарии" - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проводит в Казани совещание в связи с крушением "Булгарии"

© Фото : МЧС РФ | Перейти в медиабанкРабота водолазов на месте крушения теплохода "Булгария"
Работа водолазов на месте крушения теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший с незапланированной рабочей поездкой в Казань, проводит совещание по вопросам обеспечения безопасности на транспорте в связи с крушением теплохода "Булгария" и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших.

КАЗАНЬ, 14 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший с незапланированной рабочей поездкой в Казань, проводит совещание по вопросам обеспечения безопасности на транспорте в связи с крушением теплохода "Булгария" и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших.

Во встрече, которая проходит в казанском кремле, принимают участие министр транспорта Игорь Левитин, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию обстоятельств трагедии, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, заместитель главы МВД по вопросам безопасности на транспорте Виктор Кирьянов, представители других ведомств, занятых в обеспечении транспортной безопасности, поисково-спасательной операции и подъеме судна.

Перед началом совещания глава правительства посетил речной порт в Казани, где возложил цветы в память о погибших в кораблекрушении.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы на Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана. На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. По последним данным, погибли 113 человек, спасены 79, судьба остальных неизвестна.

Реконструкция крушения теплохода "Булгария" на Волге >>

Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП. Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела по факту трагедии по нескольким статьям Уголовного кодекса, арестованы несколько человек. В настоящее время власти субъектов РФ в спешном порядке проверяют состояние речного пассажирского транспорта и наличие лицензий на перевозку пассажиров.

Ранее Путин сообщил, что семьи погибших получат из федерального бюджета по 1 миллиону рублей. Пострадавшим, которые получили тяжелые и средние травмы, будет выплачено по 400 тысяч рублей, легкие травмы - по 200 тысяч рублей. Согласно принятому в августе прошлого года порядку выделения бюджетных средств из резервного фонда по предупреждению чрезвычайных ситуаций, федеральные власти обязаны выделять семьям погибших в ЧС по миллиону рублей.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее заявил о необходимости законодательно ужесточить наказание за нарушения в сфере пассажирских перевозок. Со своей стороны министр транспорта Игорь Левитин поручил проработать вопрос о внесении изменений в нормативно-правовые акты для повышения уровня безопасности эксплуатации судов и режима плавания на внутренних водных путях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала